Семинар библиотечных работников

2 августа ГУК «Кореличская районная библиотека» проведен выездной районный семинар библиотечных работников по теме «Библиотека летом — территория чтения, общения и творчества».
С приветственным словом к участникам семинара обратилась, начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодёжи Санчук И.М. Об основных направлениях работы библиотек по обслуживанию пользователей – детей в летние каникулы рассказала директор ГУК «Кореличская районная библиотека» Артюх Л.К.
Участковый инспектор инспекции по делам несовершеннолетних Гришкевич Д.Г. подробно повествовал о профилактике правонарушений среди несовершеннолетних в Кореличском районе, а методист отдела библиотечного маркетинга Казарез Н.В. о возможностях библиотек в профилактике правонарушений и безнадзорности среди детей и подростков. Библиотекари Кореличской детской библиотеки показали инсценировку сказки Н.Бусько «Чорна-белы хамячок». Дальше участники семинара посетили Оюцевичскую сельскую библиотеку, где познакомились с работой любительского объединения «Город мастеров» и поучаствовали в мастер-классе.
Об организации летнего отдыха детей и подростков в Мирской горпоселковой библиотеке подробно поделилась и.о. заведующей библиотеки Кулаковская Т.Л., а библиотекарь Нечай С.В. провела с детьми интеллектуальные конкурсы: «Я рисую мир», «Из какой сказки высказывание», «Школа актёрского мастерства» и «Телеграмма». Своей работой в летнее время с детьми поделились библиотекари Ворончанской, Жуховичской и Райцевской сельских библиотек. Все выступления сопровождались презентациями. В конце работы семинара библиотекари посетили частный музей «Мирский посад».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *