Маршрутом библиобуса

Каждый приезд библиобуса на село – маленький праздник. Сельчане с нетерпением ждут машину с книгами, зная, что приветливый библиотекарь любезно предложит новинку, подскажет, посоветует. Да и настроение поднимет, каждый раз поинтересовавшись житьем-бытьем. Ведь доброе слово так важно, особенно для проживающих в деревушках стариков. Они всегда с радостью пользуются услугами библиобуса и с нетерпением ждут новых встреч с книгой.
Очередной выезд библиобуса состоялся по маршруту Загорье-Горная Рута-Кальчичи. Книги на любой вкус, от художественных произведений до специальной литературы, предложены сельским читателям. Как правильно разводить пчел? И какие кулинарные рецепты можно попробовать на практике? Как вкусно приготовить мясо? На эти и другие вопросы сельчане находят ответы и полезные советы в газетах и журналах, которые пользуются большой популярностью. Для маленьких читателей и подростков имеется выбор детской литературы и периодики для детей с интересными кроссвордами, ребусами, играми.
В Международный день дружбы библиотекарь библиобуса давала читателям памятку, в которой названы десять причин дружить с библиотекой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *